Фото: «Миус-Фронт»
Участники поискового объединения «Миус-Фронт» нашли неподалеку от Ростова-на-Дону останки неизвестных солдат. Кадрами с места раскопок они поделились в социальных сетях 23 ноября.

Помимо человеческих костей, в земле были найдены части обуви, оружия и гильзы. Скорее всего, бойцы не успели добежать до вырытой траншеи и погибли под вражеским огнем. У них не было документов, подписанных вещей или посмертных медальонов, поэтому пока установить их личности и место службы не удалось. Останки отправят специалистам, которым предстоит определить их примерный возраст и провести экспертизу.

Поисковики обнаружили останки неизвестных солдат под Ростовом

Работы в полях донских степей продолжатся до наступления морозов. Напомним, что недавно поисковые работы завершились в карьере сальского кирпичного завода. За несколько месяцев там удалось отыскать останки 109 мирных жителей, среди которых были не только взрослые, но и дети. Они будут перезахоронены на Аллее памяти жертв геноцида.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Поисковики обнаружили останки неизвестных солдат под Ростовом