Поехала в Магадан к отцу: пропавшую в Таганроге 15-летнюю девочку нашли живой
Правоохранительные органы нашли Софью Т. спустя неделю в Омске.
Спустя неделю активных поисков живой нашли пропавшую в Таганроге школьницу. Пропавшая 23 апреля 15-летняя Софья Т. направляется домой из Омска.
Как стало известно DonDay.ru, утром жительница Таганрога Софья Т. ушла в школу, но до учебы она так и не добралась. Когда девочка не вернулась домой, ее родные забили тревогу и обратились с заявлением в правоохранительные органы и к волонтерам. К поиску подключились и СМИ.
Правоохранительные органы просматривали записи с камер видеонаблюдения, а добровольцы прочесывали окрестности города и расклеивали ориентировки. Одна из камер зафиксировала девочку, когда она покупала что-то в магазине. Тем не менее домой Софья не пошла и не сообщила родителям, что с ней все в порядке.
Когда информации о девочке не было почти неделю, небезразличные жители Таганрога стали собираться группами и помогать волонтерам и полицейским в поисках.
30 апреля стало известно, что ее нашли сотрудники правоохранительных органов в Омске. Как оказалось, Софья на попутках ехала к своему отцу в Магадан. Почему девочка не сообщила о намерении встретиться с папой родственникам, неизвестно.
- Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, - прокомментировали в прокуратуре Таганрога. - В ближайшее время она отправится домой в Таганрог.
Предыдущая статья
Супруга губернатора Ростовской области в 2018 году заработала почти 50 миллионов рублей
Следующая статья
В СИЗО Ростова пытались передать запрещенные предметы в пакете с приправой