Фото для иллюстрации: DonDay.ru
В Мясниковском районе Ростовской области обнаружили фугасную авиационную бомбу. Снаряд времен Великой Отечественной войны находился под землей в районе села Чалтырь.

Во время раскопок 18 августа поисковики наткнулись на опасную находку. Они выкопали немецкий боеприпас ФАБ-50. Он представляет собой авиабомбу с отложенным взрывом. На снаряде есть реле времени, на котором устанавливается таймер детонации. Судя по всему, ФАБ был сброшен во время боя, но так и не сработал.

- Место обнаружения оцеплено сотрудниками полиции. Угрозы населению нет, - сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

Отметим, что в июле 1942 года под Чалтырем проходили ожесточенные сражения. Тогда войска немецко-фашистских захватчиков двигались к Ростову. В Мясниковском районе поисковики регулярно находят останки солдат и боеприпасы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Под Ростовом обнаружили фугасную авиабомбу времен ВОВ