«Пересвет-ЮФУ» обыграл на выезде «Енисей»

Ростовские баскетболистки одержали победу в Красноярске – 68:62.

Подопечные Дмитрия Федосеева обыграли середняка Премьер-Лиги – из-за внезапного отъезда иностранных легионерок , сибирячки заметно сбавили обороты. В таких условиях ростовский клуб оказался в выигрыше, ведь иностранных игроков тут не было вовсе.

В первой четверти была ожесточенная борьба – 23:23 после десяти минут игры. Второй отрезок матча для пурпурных стал провальным – 5:19 и отставание на 14 очков к большому перерыву. Однако третий отрезок донские «пантеры» провели заметно лучше, скостив отрыв на половину – 48:55 перед решающим отрезком поединка. Уже в дебюте четвёртой четверти «Пересвет-ЮФУ» сравнял счет (55:55), а затем не оставил сопернику шансов. Итог – яркая победа ростовчанок 68:62.

По личным показателям лучшими в составе команды гостей стали Екатерина Рябова (18 очков), Екатерина Воронина (15) и Екатерина Осипова (13 и 9 подборов). Ещё одна Екатерина – Гунченко – сделала «дабл-дабл» - 11 очков и 11 подборов. У «Енисея» 15 баллов у Алисы Лацгаль.

13 марта «Пересвет-ЮФУ» будет принимать на своей площадке новосибирское «Динамо».