Павел Мамаев провел первый матч за «Ростов»

«Желто-синие» проиграли «Краснодару» в товарищеском матче со счетом 1:0.

Пока некоторые футболисты РПЛ выступают за свои национальные сборные, футбольные клубы «Ростов» и «Краснодар» провели товарищеский матч. На родном стадионе «быков» хозяева победили «желто-синих» со счетом 1:0. На поле впервые за донскую команду вышел Павел Мамаев, который подписал контракт с клубом сразу же после выхода из колонии.

Встреча состоялась 17 ноября, команды по предварительной договоренности провели два тайма, по 40 минут каждый. Счет открыли «быки» на седьмой минуте: красивым ударом с линии штрафной мяч в ворота Песьякова отправил Дмитрий Скопинцев.

Во второй половине игры Валерий Карпин провел ряд замен, в том числе отдыхать отправился дебютант клуба Павел Мамаев, которого весь стадион провожал аплодисментами. На 54-й минуте сравнять счет мог Хорен Байрамян, но из выгодной позиции пробил мимо ворот.

«Ростов» активно атаковал вплоть до финального свистка, но цифры на табло не изменились – 1:0, победа «Краснодара».