Памятник «солнечному клоуну» Олегу Попову откроют 31 июля. Мемориал появится у здания ростовского цирка на проспекте Буденновском в день рождения артиста. На торжественное открытие монумента приедут супруга покойного Олега Константиновича Габриэлла Леман и дрессировщик Эдгард Запашный.

Макет памятника представляет собой Олега Попова в образе «солнечного клоуна», сидящего на скамейке. В правой руке у него корзинка, в которую он ловил лучик солнца в знаменитом номере. С левой стороны рядом с клоуном - маленькая собачка. Фигура артиста выполнена из бронзы в натуральную величину.

Напомним, Олег Попов скончался вечером 2 ноября на гастролях в донской столице. Причиной смерти «солнечного клоуна» стала остановка сердца.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Памятник «солнечному клоуну» Олегу Попову откроют 31 июля