В Ростовской области 25 января пройдет день льготной стерилизации животных
В последний четверг месяца в Ростовской области пройдет день льготной стерилизации животных. Кастрировать питомцев со скидкой 30% можно будет 25 января.
Специалисты советуют стерилизовать четвероногих, если владелец не планирует разводить домашних любимцев. Такая операция снижает вероятность возникновения онкологических заболеваний у животного.
В Ростове услуги со скидкой окажет клиника на проспекте Кировском, 106. В Сальске кастрировать хвостатого по льготной цене получится на улице Школьная Площадь, 13. Стерилизацией питомцев в Морозовске займутся ветеринары в переулке Гладкова, 37. Такие же операции проведут в Новочеркасске, Батайске, Таганроге, Азове и других городах региона.
Участвовать в акции можно только по предварительной записи.
Как правило, стоимость стерилизации зависит от веса животного. Например, средняя цена на кастрацию пса весом около 10 килограммов обойдется хозяину в сумму около 3,5 тысячи рублей.