Правительство донского региона призвало людей не выходить на улицы Ростова
Правительство донского региона призывает жителей и гостей Ростова-на-Дону не выходить на улицу. Это связано с движением по городу военной техники и нахождением вооруженных людей.
- Если вы находитесь в городе, проявите бдительность и избегайте скопления людей, а также мест, где находится военная техника, - сообщили в правительстве.
Глава администрации Ростова также просил жителей не выходить на улицу в связи с возможным проходом военной техники.
- Я прошу вас быть предельно внимательными и острожными. В целях вашей безопасности не покидайте свои дома, исключите поездки в центральную часть Ростова и не оставляйте детей без присмотра, - написал Алексей Валентинович.
Военная техника появилась в Ростове 24 июня. Люди в камуфляже заняли территорию у здания штаба ЮВО. В связи с обострившейся ситуацией горожан просят проявить бдительность и не выходить на улицы города. Особенно это касается центральных районов.
Сейчас в центре Ростова не работают магазины и заведения общепита. Транспорт тоже не ходит. Как сообщает журналист Donday с места событий, все запреты и предостережения властей игнорируются. Люди разгуливают по городу и фотографируют технику.