В Ростовской области водителей предупредили о риске ДТП из-за мокрого снега и дождя
В управлении ГИБДД по Ростовской области предупредили водителей об опасности на дорогах из-за плохой погоды. Об этом сотрудники Госавтоинспекции сообщили 30 марта.
В донском регионе уже несколько часов беспрерывно идет мокрый снег с дождем. Осадки создают большие трудности для водителей и пешеходов, что увеличивает риск ДТП. Чтобы не попасть в аварию, водителей призывают строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию между транспортными средствами, а также не совершать резких маневров.
Автомобилистам также не советуют обгонять машины по встречной полосе. Из-за непогоды может серьезно снизиться видимость на дорогах.
Пешеходам рекомендуется с большой осторожностью переходить проезжую часть. Также с наступлением сумерек гражданам по возможности следует использовать светоотражающие элементы.