По интернету разлетелись фото, предположительно, упавшего объекта в пригороде Гуково. Кадрами обломков делятся местные жители в социальных сетях.
На снимке виден предмет, похожий на разгонный блок снаряда реактивного противотанкового гранатомета. По словам местных жителей, на место, куда он упал, уже стянулись правоохранители и сотрудники экстренных служб.
Напомним, что днем 4 марта очевидцы сообщили о мощном взрыве над Гуково. От сильного грохота у машин сработала сигнализация, а в жилых домах задрожали стекла. После этого люди в социальных сетях заявили, что в пригороде упал неопознанный объект.
Что на самом деле произошло, неизвестно. Специализированные ведомства не давали официальных комментариев по поводу ЧП.
Добавим, что в середине декабря 2022 года в Константиновском районе Ростовской области ПВО сбило ракету. Тогда местные жители обнаружили разгонный блок реактивного двигателя ракеты.