Более 90 воспитанников детского оздоровительного комплекса «Спутник» заразились инфекцией от сотрудников учреждения
Более 90 воспитанников детского лагеря «Спутник», расположенного в селе Натальевка Неклиновского района, заразились инфекцией от сотрудников учреждения.
- Когда взяли анализы, выяснилось, что источником инфекции явились четыре сотрудника, которые переболели норовирусом, - это инфекционная болезнь, - приводит слова заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева
ТАСС, - конечно, это было не умышленно. Cотрудники проходят медицинское обследование и пока не будут работать. Сейчас лагерь закрыт, в нем проводят дезинфекцию. С конца недели будут набираться дети в новую смену.
Напомним, в ночь с 3 на 4 июля дети стали обращаться за медпомощью с болями в животе и рвотой. Заболевшие были отселены в соседний лагерь «Дружба».
Между тем Следственное управление по Ростовской области возбудило дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».