В Таганроге лжеврач украл у пенсионерки 100 тысяч рублей
В городе Таганроге лжеврач украл у пенсионерки 100 тысяч рублей. Мошенник представился врачом местной поликлиники, сообщили 12 декабря в ГУ МВД по Ростовской области.
Злоумышленник попал в жилье 84-летней таганроженки под предлогом, что ей положено проведение физиотерапии на дому. Пенсионерка согласилась и впустила обманщика. Тот провел необходимые процедуры на якобы новейшем оборудовании и ушел, закончив работу. Однако после «сеанса физиотерапии» старушка не досчиталась 100 тысяч рублей.
Осознав, что ее обманули, пожилая женщина обратилась к правоохранителям. В скором времени они задержали 38-летнего жителя Таганрога, ранее судимого за мошенничество.
Как установили сотрудники полиции, лжеврач не имел никакого отношения к медицине. Мошенник приметил одинокую пенсионерку и решил воспользоваться обстоятельством. Представившись медиком, он проник в дом и присвоил себе сбережения старушки.
Часть украденных денег заявительнице вернули. Остальное злоумышленник успел потратить на личные нужды.
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Против него возбудили уголовное дело по статье «Кража».