В Ростовской области за сутки от COVID-19 вылечили 582 человека
За сутки в Ростовской области от COVID-19 вылечили еще 582 человека. С начала пандемии опасное заболевание поборол 375 031 житель Дона.
Большинство инфицированных столкнулись с симптомами, которые проявляются при обычной простуде. У пациентов поднималась температура, воспалялось горло, возникал сухой кашель. Чаще всего все это сопровождалось насморком и болью в мышцах и суставах. Редко люди жаловались на головные боли, диарею и заложенность в груди. Отдельная категория граждан совершенно не ощущала запахи и не чувствовала вкуса еды.
Отметим, что обстановка с распространением COVID-19 на Дону становится напряженной. За сутки в Ростовской области инфицированными оказались 627 человек. Например, 18 августа стало известно о 969 новых зараженных.