В Ростове-на-Дону капитально отремонтируют территорию, прилегающую к Ростовскому государственному музыкальному театру. На проведение работ из областного бюджета планируется потратить максимум 571 миллион рублей.
За эти деньги подрядчик должен будет отремонтировать, благоустроить и озеленить территорию, а также привести в порядок фонтан, стилобат и наружное освещение, обустроить подземную автостоянку и систему автоматического полива. Начать нужно 1 апреля 2022 года, закончить – 5 декабря 2024 года, сказано в документации на портале госзакупок.
Напомним, что несколько лет назад в музыкальном театре провели масштабную реконструкцию стоимостью более 400 миллионов рублей. Во время проведения работ в учреждении произошел пожар. После завершения реконструкции музтеатр
планово отремонтировали в 2021 году за 190 миллионов рублей.