Вернуться назад Распечатать

В Ростове омикрон подозревают у женщины, прилетевшей из Стамбула

В Ростове-на-Дону омикрон-штамм подозревают у женщины, прилетевшей из Стамбула. Об этом на заседании оперштаба 27 декабря рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

Гражданка Южно-Африканской Республики прилетела из Стамбула 24 декабря. По прибытии ее сразу поместили в обсерватор, где она круглосуточно находится под наблюдением медиков.

– На сегодняшний день (прим. ред. – 27 декабря) все результаты ПЦР у нее отрицательные. Ситуация остается на контроле, – прокомментировал Евгений Ковалев.

Напомним, первый случай заражения омикроном в Ростове выявили 16 декабря. Заболевание диагностировали у 22-летнего студента Ростовского государственного медицинского университета, прилетевшего из Конго.