В Ростовской области 322 человека с коронавирусом подключены к ИВЛ
В Ростовской области 322 человека с коронавирусом подключены к искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в правительстве региона.
По данным Роспотребнадзора на 17 декабря, 35 инфицированных находятся в тяжелом состоянии и не могут дышать самостоятельно, без помощи специального оборудования. Им кислород поступает через эндотрахеальные трубки, а сами пациенты пребывают без сознания.
Еще 287 человек находятся на неинвазивной ИВЛ. Состояние таких заболевших нетяжелое. Вирус поразил их легкие не слишком сильно, поэтому они пребывают в сознании, но требуется небольшая дыхательная поддержка. Она осуществляется через маску, шлем или мундштук.
Напомним, за весь период пандемии на территории Ростовской области выявили уже 186 610 заразившихся COVID-19. Из них 646 подхватили вирус за прошедшие 24 часа.