Вернуться назад Распечатать

На бездомных животных в Сальске выделили более 1,5 млн рублей

На бездомных животных в Сальске Ростовской области выделили более 1,5 миллиона рублей. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Из технического задания следует, что на эти средства планируют забирать бездомных собак и кошек с улицы, передавать их в ветеринарную клинику, лечить в случае необходимости, обрабатывать от паразитов, кормить, распределять по приютам и многое другое.

Также на эти деньги будут собирать с улиц трупы погибших животных и утилизировать их для сохранения благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. Все перечисленные работы должны проводиться со дня заключения контракта до 31 декабря 2022 года.

Отметим, что пока сложно представить, что в маленьком городке с населением чуть меньше 60 тысяч человек настолько много бездомных животных, что на эти цели требуется такая крупная сумма денег.