Владелец торгового павильона в Левенцовке в Ростове-на-Дону пойдет под суд за гибель трех человек. Самвела Товмасяна обвиняют в нарушении требований охраны труда и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть трех лиц.
Напомним, трагедия произошла в ночь на 7 января 2021 года на улице Жданова, 14. В ларьке с шаурмой взорвался газовый баллон. В результате сильнейшие ожоги получили повара – 21-летний Шухрат С. и 28-летний Искандар Д., а также посетитель заведения – 25-летний Михаил Б. Все трое скончались в БСМП Ростова.
Фото: Погибшие повара – 28-летний Искандар Д. и 21-летний Шухрат С. По версии следствия, происшествие случилось из-за того, что Самвел, в нарушение требований пожарной безопасности, поставил газовые баллоны рядом печью, на которой повара готовили пищу.
В СК РФ сообщили, что расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.