Женщины остались без косметики и платили кредит.
11 жительниц Новочеркасска отсудили у ООО «Время молодости» более 700 тысяч рублей, оставшись без косметики. Компания заключала с женщинами договоры, согласно которым обязалась предоставить им наборы фирмы «Дешели».
По информации
DonDay-Новочеркасск, вместе с договором женщины подписывали и заявление о заключении кредита на оплату косметических наборов. Компания получила деньги от банка, но косметические наборы так клиенткам и не предоставила.
- Истицы обратились в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и компенсации морального вреда. Они заключили с ответчиком договор купли-продажи комплекта косметики фирмы «Дешели» стоимостью 64 900 рублей с рассрочкой платежа, при этом оформили договор кредитования с банком, - говорится в решении городского суда Новочеркасска. - Денежные средства в счет оплаты товара получены ООО «Время молодости», однако товар не был передан.
Генеральный директор компании исковые требования признал, но пояснил, что задержка в поставке наборов косметики произошла по не зависящим от фирмы причинам.
Новочеркасский суд рассматривает еще восемь подобных исковых заявлений от горожанок к этой же компании.