Фото: Здание АО «Ростовводоканал» в Ростове-на-Дону / h2o-institute.com.Бывшему председателю совета директоров АО «Ростовводоканал» Георгию Светлицкому продлили меру пресечения. Он пробудет в следственном изоляторе до 5 января включительно.
Экс-руководителя подозревают по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, Светлицкий предусмотрительно выстроил доверительные отношения с генеральным директором водоканала. И в конце ноября 2020 года, собрав вокруг себя заинтересованных людей, вместе с ними похитил 204,2 миллиона рублей. Деньги принадлежали акционерному обществу.
Напомним, бывший генеральный директор АО «Ростовводоканал» Александр Тейге ушел в отставку в июне 2021 года. На должности его сменил
Сергей Кабанов. Однако он пробыл в кресле руководителя недолго. В понедельник, 4 октября, стало известно, что в организации – новый временно исполняющий обязанности гендиректора –
Дмитрий Кубрак.