В Ростове зафиксировали новый рекорд по количеству зараженных коронавирусом за последние сутки
В Ростовской области коронавирус зафиксировали в 51 муниципалитете. Данные сообщает правительство донского региона за 21 августа.
По данным за минувшие сутки, в области - 490 новых инфицированных коронавирусом. По-прежнему лидером по числу заболевших является Ростов. За сутки там выявили рекордные 210 случаев заражения инфекцией. В лидеры выбился Тацинский район с 12 новыми зараженными. На третьем месте - Азовский и Семикаракорский районы с 11 инфицированными.
Меньше всего заболевших - в Белокалитвинском, Заветинском, Куйбышевском, Милютинском, Ремонтненском и Советском районах. Там всего по одному зараженному пациенту.
Всего с начала пандемии коронавирус выявили у более чем 119 тысяч человек. А жертвами COVID-19 в области стали 5 717 человек. Из-за стремительного роста числа заболевших властям Дона пришлось вернуть некоторые ограничения и отменить празднование Дня города в Ростове. Снять ограничения удастся только в случае стабилизации ситуации в регионе.