Предприниматели рынка «Овощной» требуют убрать торговую площадку в старом аэропорту
Предприниматели рынка «Овощной» требуют убрать торговую площадку, которая находится на территории старого аэропорта. Горожане создали соответствующую петицию на одной из интернет-платформ.
В своем обращении Любовь Хозуян (автор петиции) пишет, что созданная площадка находится в черте города, в окружении жилых массивов, поэтому она может не соответствовать многим нормам.
- Требуем предоставить нам информацию о местах хранения, в соответствии с нормами СанПиНа, всей продукции, реализуемой на организованном вами рынке, о наличии договоров и методах сбора, хранения и утилизации всех видов бытовых и прочих отходов, об обеспечении безопасности Госнаркоконтролем, - пишет женщина.
Всего в петиции перечислены девять пунктов, которые просит разъяснить автор. Предприниматели считают созданную торговую точку небезопасной и, если никакие меры не примут, то намерены обращаться к генеральному прокурору РФ с запросом на проведение проверки на указанной территории.
Пока дончане не спешат поддерживать петицию. На 12 мая ее подписали всего 125 человек.