Старший советник юстиции, 45-летний Петр Треглазов, покинул должность. Он назначен на аналогичную должность в Волгограде, сказано в приказе генерального прокурора России. Временно и.о. прокурора Ростова-на-Дону назначен Александр Жаков.
Петр Треглазов – уроженец Ростова-на-Дону. Окончил государственный университет по специальности «Юриспруденция», в органах правопорядка служит уже 27 лет. Последние девять лет был прокурором Ростова.
В Волгограде Треглазов сменил на должности Дмитрия Симановича, которого перевели на другую должность в связи с ротацией кадров.
Слухи о переводе Петра Треглазова ходили с ноября прошлого года, с момента отставки прокурора Ростовской области Юрия Баранова. Можно сказать, что перевод Петра Александровича - своего рода избавление нового прокурора от людей не из его команды. Смена столицы ЮФО на город меньше может стать настоящим испытанием для сотрудника надзорного ведомства.
За несколько месяцев до отставки Баранова в регионе
сменили замов прокурора. Ими стали старшие советники юстиции – 47-летний Сергей Капитанов и 41-летний Александр Гацко. Бывший прокурор Тульской области
Роман Прасков стал прокурором донского региона 17 февраля.