Прокурор Ростовской области Роман Прасков утвердил обвинительное заключение по делу бывшего заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству. Сергею Вислоушкину
вменяют получение крупной взятки.
Следствием установлено, что он с февраля 2018 года по август 2020 года частями получил взятку от сотрудника МУП водоснабжения на общую сумму более 4,8 миллионов рублей. Взамен предложил свое покровительство и обещал поспособствовать повышению по службе.
– Уголовное дело направлено на рассмотрение в Волгодонской районный суд, – прокомментировали в областной прокуратуре.
Сергея Вислоушкина
задержали 22 сентября 2020 года, после обысков в его кабинете в здании администрации. Пост заместителя главы он занимал с 2018 года. До работы в мэрии был директором городского водоканала. Его преемника Александра Нетуту арестовали в августе того же года.
А несколькими месяцами позже, в ноябре 2020 года,
уголовное дело за превышение должностных полномочий завели на главу администрации Волгодонска Виктора Мельникова.