Вернуться назад Распечатать

В Ростовской области хотят ужесточить требования к проведению митингов

В Ростовской области хотят ужесточить требования к проведению митингов и концертов. Об этом заявил председатель комитета донского Заксобрания по законотворчеству Александр Косачев.

В закон о публичных мероприятиях предложили внести два новых пункта. Первый запрещает проведение митингов и концертов, на которых отсутствует медицинский персонал.
Второе изменение касается финансовых сборов. Реквизиты банковского счета организатора публичного мероприятия, в котором будут участвовать более 500 человек, должны указываться в уведомлении о проведении.

Напомним, что ранее по всей России прокатилась волна митингов в поддержку Алексея Навального. В Ростове-на-Дону мероприятия собирали на улицах тысячи человек, десятки из которых были арестованы.