В Волгодонске коронавирус подхватил начальник управления здравоохранения города Сергей Ладанов. Диагноз «COVID-19» у главного врача города подтвердился 29 июля, сообщает
DonDay Волгодонск.
О том, что Ладанов болен коронавирусом, рассказал глава Волгодонска Виктор Мельников. Главврач города находится на лечении дома и нормально переносит заболевание.
Известно, что из-за нехватки врачей начальник управления здравоохранения несколько раз подменял реаниматологов в городском ковидном госпитале. Врач реаниматолог-анестезиолог жил прямо в госпитале, в специально отведенном для этого помещении. Ладанов на видео показывал, как выглядит «красная» зона, где лежат тяжелобольные пациенты.
Незадолго до того, как Ладанову поставили диагноз «COVID-19», он провел брифинг с представителями местных СМИ и выразил обеспокоенность ростом заболеваемости коронавирусом в городе.