Вернуться назад Распечатать

Ростов и Батайск стали лидерами по количеству новых зараженных COVID-19 в области



В Ростовской области посчитали, в каких городах и районах выявили новые случаи заражения коронавирусом. Данные предоставило правительство Ростовской области.

По состоянию на 4 июля в Ростовской области за прошедшие сутки диагноз подтвердился у 94 человек. В Ростове заболели 42 человека, в Батайске - девять зараженных, в Белокалитвинском районе выявили пять человек, трое заболели в Шахтах, в Новочеркасске, Миллеровском, Мясниковском и Цимлянском районах коронавирус нашли у четырех человек, в Таганроге ковид диагностировали у троих, в Аксайском районе - у двоих, столько же - в Новошахтинске, Целинском районе. По одному зараженному - в Багаевском, Милютинском районах, Волгодонске, Кагальницком, Красносулинском, Егорлыкском, Семикаракорском и Песчанокопском районах. Таким образом, случаи инфицирования за сутки зарегистрированы в 20 городах и районах региона.

Жертвами заболевания стали 137 человек. Большинство из них - пожилые люди. При этом среди умерших от коронавируса дончан есть и ребенок - 12-летний пациент имел хроническое заболевание нервной системы.