Вернуться назад Распечатать

Жена осужденного ростовского летчика надеется, что его обменяют на американского шпиона



Жена осужденного ростовского летчика Константина Ярошенко надеется, что его обменяют на американского шпиона. Слова Виктории Ярошенко приводит «Интерфакс Юг».

В настоящее время ростовчанин находится в тюрьме «Данбери» в штате Коннектикут. Супруга Константина Ярошенко считает, что его можно было бы вернуть на родину, обменяв на американского шпиона Пола Уилана.

– Я очень надеюсь, что этот обмен произойдет, – приводит издание слова Виктории Ярошенко.

Женщина также сообщила, что Константин страдает от головной и зубной болей. Пока, по ее словам, врачи ограничились измерением давления.
– К нему один раз пришли, померили давление, которое оказалось повышенным. Ему дали две таблетки, и больше никакой помощи не было, – добавила Виктория.

Она рассказала, что Константину пока не пришли результаты теста на коронавирус. В настоящее время блоки тюрьмы «Данбери» все еще находятся на карантине. Недавно заключенных начали выводить на прогулки.

15 июня Мосгорсуд признал 48-летнего американца Пола Уилана виновным по статье «Шпионаж». Мужчину приговорили к 16 годам заключения. Уилан работал директором по безопасности в компании по производству автозапчастей. Подробности дела официально не раскрываются. Известно лишь, что американец часто посещал Россию по рабочим вопросам.

Напомним, Константина Ярошенко задержали в 2010 году в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков. Через год его приговорили к 20 годам лишения свободы. В настоящее время он отбывает наказание в тюрьме «Данбери».