В Ростовской области новые случаи заражения коронавирусом выявили в 33 городах и районах
В Ростовской области новые случаи заражения коронавирусом выявили в 33 городах и районах. Соответствующие данные публикует региональное правительство.
За сутки COVID-19 подтвердился еще у 184 человек. Большинство из них проживают в Ростове-на-Дону – 37 человек, Белокалитвинском районе – 19, Сальском – 15, Шахтах – 13 и Каменске-Шахтинском – 10. По девять заболевших – в Багаевском и Мясниковском районах, восемь – в Чертковском, по семь – в Целинском районе и Донецке. Шесть случаев заражения зафиксировано в Миллеровском районе, по пять – в Новочеркасске, Советском и Красносулинском районах, четыре – в Тацинском, три – в Веселовском. По двое инфицированных – в Таганроге, Зверево, Волгодонске, Заветинском, Тарасовском районах. По одному – в Батайске, Волгодонске, Гуково и девяти районах: Азовском, Октябрьском, Матвеево-Курганском, Зерноградском, Аксайском, Шолоховском, Песчанокопском, Боковском, Верхнедонском.
Всего в Ростовской области зарегистрировано 4 942 случая заражения коронавирусом. За весь период выздоровели 1 742 пациента. Жертвами COVID-19 стали 38 человек.