Власти Ростовской области вместе с продлением режима самоизоляции планируют продлить и действие разрешений на передвижение по городу. По решению губернатора донского региона Василия Голубева, новые образцы пропусков выдавались с 21 по 23 апреля в специальных пунктах. Срок действия этих документов ограничивался 15 мая. Тогда в течение трех дней было выдано более 550 тысяч разрешений.
Процесс получения заветного документа сопровождался огромными очередями и спровоцировал скандал. Василий Голубев
раскритиковал сити-менеджера Ростова за скопления людей в местах выдачи.
Для того чтобы избежать неразберихи и большого скопления горожан, власти в этот раз не станут выдавать новые образцы пропусков. Предполагается, что в ближайшие дни сообщат о продлении пропусков до 31 мая или до особого распоряжения.
Ранее появилась информация, что в
донском регионе вынужденные карантинные меры продлят до начала лета, а из режима самоизоляции будут выходить в три этапа.