Из-за пандемии коронавируса следующая неделя будет нерабочей
Из-за пандемии коронавируса следующая неделя будет нерабочей. Об этом 25 марта сообщил президент России во время своего обращения к гражданам.
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в стране Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля. При этом зарплата сотрудников будет сохранена.
Исключения составляют государственные учреждения, аптеки, банки и магазины. Они будут работать в штатном режиме, но с учетом всех мер безопасности. Необходимо максимально ограничить контакты с людьми, чаще мыть руки и соблюдать правила гигиены.
В Ростовской области 25 марта был зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. У девушки, прилетевшей из Таиланда, был обнаружен COVID-19. Дончанка находится под наблюдением врачей. Ее состояние здоровья удовлетворительное.
По состоянию на 25 марта в регионе более 1 200 человек находятся под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус.