Задержан начальник ГИБДД Новочеркасска
Задержан начальник ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» майор полиции Евгений Ганзенко. Правоохранителя задержали 25 марта.
По информации собственного источника, руководителя новочеркасского ГИБДД арестовали утром, когда он ехал на работу. Евгений Ганзенко подозревается в получении взятки.
- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Получение взятки» и об избрании меры пресечения, - сообщил источник. - Идут следственные действия.
Из открытых данных известно, что Ганзенко совмещал работу в органах с преподаванием на кафедре физического воспитания Донского государственного аграрного университета. Полицейский участвовал в различных соревнованиях и даже защитил кандидатскую диссертацию по овцеводству.