Следующие из Ростовской области поезда работают в режиме повышенной готовности
Следующие из Ростовской области поезда работают в режиме повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.
Из-за пандемии коронавируса в общественных местах и учреждениях начали действовать меры профилактики. Так, залы и служебные помещения в ростовских театрах ежедневно убирают с дезинфицирующим средством. Во многих ресторанах установили диспенсеры с антисептиком. По всей области запретили проводить мероприятия численностью более 500 человек.
В особом режиме начали работать и поезда. Проводников, кассиров и дежурных обеспечили масками, перчатками и кожными антисептиками. Перед сменами сотрудники проходят медицинские осмотры.
– В поездах, на вокзалах и станциях проводится регулярная дезинфекция всех помещений. Проверяется работа установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, – рассказали в СКЖД.
Люди с респираторными заболеваниями могут получить помощь в медпунктах на вокзалах.
Напомним, в Ростовской области из-за коронавируса под наблюдением находятся 1 033 человека. Более 500 человек сняты с наблюдения. Ни одного случая заболевания COVID-19 на Дону не зафиксировано.