Ростовская область выделит 31 миллион на реставрацию мужского монастыря в Старочеркасске
	
			
				
Донскому Старочеркасскому Ефремовскому монастырю выделят субсидию в размере 31 миллион из бюджета Ростовской области. Об этом сообщили на заседании комитета Заксобрания по бюджету, налогам и собственности. 
Средства должны компенсировать затраты религиозной организации на реставрацию монастыря. Сумму уже заложили в расходы бюджета на 2020 год. Согласно последним изменениям в областном бюджете, в 2020 году на культуру и кинематографию из областного бюджета выделят 4,3 миллиарда рублей. 
Увеличены ассигнования министерству строительства, архитектуры и территориального развития области. 18,8 млн рублей потратят на проектные и строительно-монтажные работы в Азовском, Волгодонском, Пролетарском, Усть-Донецком и Аксайском районах.