Ростовчанка София Мизерная завоевала Гран-при конкурса «Мисс Леди Вселенная-2019». Красавиц оценивали со 2 по 4 ноября в Москве. 
Ранее 18-летняя София становилась обладательницей титулов «Мисс Ростов-2019» и «Мисс Гламур». После этого девушку пригласили на конкурс в Москве. За новый титул ей предстояло побороться с 27 участницами со всей России и из стран ближнего зарубежья. 

Конкурс прошел в пять этапов. Красавицы выступили на сцене с визиткой и творческими номерами. Они также прошлись по подиуму в спортивной одежде, национальном и вечернем нарядах. 
– Я исполнила танец с элементами гимнастики. Я много лет профессионально занималась художественной, а потом эстетической гимнастикой. Для меня этот этап показался самым трудным. Переживала, как зрители и жюри встретят выступление. В итоге танец всем понравился, – рассказала София Мизерная. 
Судьи оценили выступление и наряды ростовчанка выше других. Она стала «Мисс Леди Вселенная-2019». 

Сейчас София Мизерная учится в Донском педагогическом колледже на факультете физической культуры. Она является воспитанницей агентства «Имидж-Элит». В будущем София собирается поступить в университет в Москве и продолжить модельную карьеру уже в столице.