В Ростове в третий раз пройдет масштабный велопарад
В Ростове-на-Дону в третий раз состоится масштабный велопарад. В воскресенье, 26 мая сотни любителей двухколесного транспорта проедут по центральным улицам донской столицы.
Парад проходит каждый год и уже успел стать традиционным. Сейчас идут сбор заявок на участие и выдача индивидуальных номеров. Ростовчане садятся на велосипеды и проезжают по всему городу, чтобы доказать преимущества двухколесного транспорта над другими. На своем примере они хотят показать, что велосипед является хорошим способом поддержания активности, здоровья и не наносит ущерб экологии.
Участники соберутся в воскресенье, 26 мая, на Театральной площади. Старт назначен на 9 часов утра. Маршрут протяженностью 20 километров. Кроме того, в конце масштабного заезда будет разыгран велосипед.
Стоит отметить, что велопарады проходят во многих крупных города России.