Ростовчане смогут наблюдать малый парад планет
Ростовчане могут наблюдать малый парад планет. Четыре планеты будут выстраиваться по одну сторону от Солнца в последние дни марта, сообщается на сайте Московского планетария.
Стать свидетелем необычного расположения планет можно в предрассветные часы. Меркурий, Венера, Сатурн, Юпитер будут находиться в южной стороне от Солнца. При этом серп Луны пройдет мимо.
– При ясной погоде 27 марта можно увидеть сближение Луны с Юпитером, 29 марта – с Сатурном. 2 апреля серп Луны пройдет мимо Венеры и Меркурия, – прокомментировали в персс-службе планетария.
Отмечается, что естественный спутник полностью покроет Сатурн. Однако это явление будет видно только в акваториях Атлантического и Индийского океанов и южной части Африки.