Ростовчане смогут сдать опасные отходы
В Ростове пройдет экологическая акция по сбору опасных отходов. Ростовчане смогут сдать лампы, термометры, тонометры и батарейки.
Специализированный автомобиль «ГАЗель» (гос. номер Х 874 НХ 161) расположится на парковке городской администрации (ул. Большая Садовая, 47) за шлагбаумом. Специалист ППФ «Техноэколог» бесплатно примет у горожан ртутьсодержащие отходы.
Другой автомобиль «Хендай Портер» (гос. номер Т 030 ВХ 161) будет перемещаться по городу. Он сделает остановки в каждом районе города.
С 9:00 до 9:20 сдать отходы можно будет в Советском районе. Автомобиль будет ждать в парке «Плевен» (пр. Стачки/ул. Зорге), рядом с памятником воинам-интернационалистам.
В Железнодорожном районе машина будет стоять на парковке ТЦ «Сокол» со стороны проспекта Стачки с 9:30 до 9:50.
С 10:00 до 10:20 отходы будут принимать в Ленинском районе на парковке на улице Пушкинской, напротив реконструируемого кинотеатра «Россия» (перекресток Соборный/Пушкинская).
В Кировском районе сдать отходы можно будет с 10:30 до 10:50 на перекрестке проспекта Ворошиловского и улицы Красноармейской, на парковке за остановкой по Красноармейской, рядом с рестораном «Донская чаша».
В Пролетарском районе спецавтомобиль сделает остановку с 11:00 до 11:20 на площади К. Маркса, на перекрестке улиц Советской и 19-я Линия, парковка в районе памятника К. Марксу.
С 11:30 до 12:00 отходы будут принимать в Первомайском районе рядом с ДК «Ростсельмаш» на площади Комбайностроителей. Спецавтомобиль расположится на парковке на подъезде к зданию Проектпромвентиляция за трамвайными путями.
В Ворошиловском районе спецавтомобиль будет ждать горожан с 12:30 до 13:00 на перекрестке бульвара Комарова и проспекта Космонавтов, на парковке по проспекту Космонавтов при входе в парк «Дружба», рядом с храмом Казанской иконы Божьей Матери.
В Октябрьском районе с 13:30 до 14:00 спецавтомобиль сделает остановку на парковке на улице Таганрогской, 161, рядом с входом в гарнизонный Дом офицеров.
Собранные опасные отходы обезвредят и утилизируют.