На ремонт участка трассы под Ростовом выделят больше 68 миллионов рублей
Министерство транспорта Ростовской области планирует выделить 68 374 000 рублей на ремонт автодороги Ростов – Семикаракорск – Волгодонск. Соответствующая заявка появилась на портале госзакупок.
Согласно документации компания проведет реконструкцию от нулевого километра участка до 88-го километра в Аксайском районе. Поставщик должен сделать земляное полотно и дорожную «одежду», обустроить дорогу и систему весогабаритного контроля. Также необходимо обустроить наружное освещение и выполнить работы по озеленению территории.
Заявки на участие в конкурсе принимают до 5 апреля. Аукцион проведут 11 апреля. Средства на ремонт участка дороги выделят из областного бюджета. Подрядчик должен выполнить работы и сдать результаты до 15 декабря.
Отметим, ремонт на этом участке дороги может привести к транспортным заторам и затруднить движение. Пока неизвестно, когда начнуся дорожные работы.