В Ростове сломался электробус, приобретенный к ЧМ по футболу
В Ростове-на-Дону сломался электробус № 88, который начал ходить во время чемпионата мира по футболу. О проблемах с транспортом рассказал Виталий Кушнарев во время встречи с жителями Ворошиловского района.
Глава администрации рассказал, что вышел из строя электробус маршрутом Главный ж/д вокзал – музей «Россия - моя история». При этом транспорт планируют вернуть.
– Электробус временно вышел из строя. Новая техника работает на батарее, мы ее обкатываем. После ремонта машина возобновит работу, – прокомментировал Кушнарев.
Точные сроки окончания работ и возвращения электробуса пока не называются. Известно, что власти собираются закупить еще десять таких машин.
Напомним, современный транспорт проработал меньше трех месяцев. Электробус запустили во время чемпионата мира по футболу. В это время его использовали для экскурсий от Главного автовокзала до площади Карла Маркса. В октябре транспорт стал ходить по маршруту № 88.