Дончане просят не вывозить мусор из городов в станицу Багаевскую
Жители Ростовской области против мусорного полигона в станице Багаевской. Соответствующая инициатива появилась на сайте петиций.
Как рассказывают жители Багаевской, мусор из города Азова и всего Кагальницкого района будут везти на полигон в станицу. Дело в том, что от жилых построек он находится всего в полутора километрах.
Так как там нет переработки отходов, летом эта свалка часто воспламенялась, и весь дым с попутным ветром несло в сторону станицы, что отравляло жизнь жителям станицы. Вдобавок ко всему, рядом с этой свалкой находятся тепличные комплексы, где жители выращивают фирменные багаевские огурцы, а увеличивающийся объем отходов только отравляет экологическую продукцию.
- Просьба запретить вывоз мусора из других городов в нашу станицу, - требуют жители Багаевской. - Хватит нам Новочеркасской ГРЭС, от деятельности которой и днем, и ночью валит губительный дым.
К слову, рядом со свалкой находится речка Подпольная. В случае повышения уровня воды последствия могут быть катастрофическими.