Ростовчанин предлагает вернуть на дороги города автобусы особо большой вместимости
Ростовчанин предлагает вернуть на дороги города автобусы особо большой вместимости. По мнению Дмитрия Чупилина, просторный общественный транспорт будет удобен для пассажиров в часы пик. Соответствующую инициативу опубликовали на портале «Активный ростовчанин» 19 ноября.
- В нашем городе из-за транспортной реформы появилось много микроавтобусов, - отметил активист. – Такой вид транспорта не соответствует статусу донской столицы. В ПАЗах, «ГАЗелях» и других микроавтобусах приходится ездить в унизительном и некомфортном положении в часы пик из-за большого числа пассажиров.
Ростовчанин предлагает транспортным компаниям снова начать использовать автобусы особо большой вместимости для перевозки горожан, как в 2000-е годы. Он считает, что благодаря нововведению сократится количество автотранспорта на дорогах Ростова и повысится уровень комфорта пассажиров в часы пиковой нагрузки.
Инициативу Дмитрия Чупилина поддержали 17 человек. Для того чтобы петицию рассмотрели, необходимо 500 голосов «за».