Вернуться назад Распечатать

Годовое содержание «Ростов Арены» обойдется в 330 млн рублей



На содержание «Ростов Арены» выделят 330 миллионов рублей на один год. Об этом рассказал глава администрации города Виталий Кушнарев.

В эту сумму войдет стоимость обслуживания самого стадиона, уход за газоном и уборка. За состоянием объекта будут следить 50, а в дни игр - 250 человек.

Сейчас на стадионе проводятся работы по адаптации арены под стандарты Российского футбольного союза.

Вопрос с оплатой за содержание стадиона будут решать поэтапно. В 2019 году 100% расходов планируют покрыть за счет федерального бюджета. С 2020-го по 2023 год разницу между доходами от деятельности стадиона предполагается осуществлять в соотношении 95 к 5 процентам. При этом львиную долю составят средства федерального бюджета. Остальные 5 процентов выделят из бюджета региона. Эта сумма будет равняться примерно 16,4 миллиона рублей.

Как ранее писал DonDay.ru, представители правительства региона планировали, что содержание объекта обойдется в 250-300 миллионов рублей.