Вернуться назад Распечатать

Град, ливень и шквалистый ветер: на Дону объявлено штормовое предупреждение



В ближайшие дни в Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий. С вечера 23 по 25 июня синоптики прогнозируют в некоторых районах донского региона ливни с грозами и градом, а также порывы ветра до 24 метров в секунду.

В связи с ухудшением метеоусловий прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом линий электропередачи, обрушением слабозакрепленных конструкций, а также подтоплений в пониженных участках. Также возможны затруднения в работе всех видов транспорта и выходы из строя объектов жизнеобеспечения.

В управлении МЧС посоветовали быть предельно внимательными во время ухудшения погоды. Необходимо максимально исключить пребывание на улице, а также избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витринами.

В случае возникновения ЧС просьба звонить по номеру: 101.