Вернуться назад Распечатать

В Москве завершилось следствие по делу ростовчанина Кирилла Серебренникова



Расследование уголовного дела в отношении режиссера Кирилла Серебренникова завершилось. Об этом 16 мая сообщили в следственном управлении Следственного комитета России.

По данным ведомства, главное управление по расследованию особо важных дел собрало необходимые доказательства, подтверждающие причастность Кирилла Серебренникова, Алексея Малобродского, Юрия Итина, Нины Масляевой, Софьи Апфельбаум и Екатерины Вороновой к совершению мошенничества в особо крупном размере.

- Следственные действия по уголовному делу были завершены, - сообщили в СУ СК России. - Обвиняемые и их защитники продолжают знакомиться с материалами уголовного дела, объем которого - более 250 томов. С материалами 50 томов они уже ознакомились.

По версии следствия, обвиняемые похитили в общей сложности около 133 миллионов рублей, выделенных на проект «Седьмая студия». Режиссера Кирилла Серебренникова задержали в августе 2017 года по подозрению в мошенничестве. У него арестовали квартиру и ценные вещи.

В настоящее время Серебренников, Итин, Масляева, Апфельбаум находятся под домашним арестом. Недавно отец режиссера сломал ногу, и Серебренникова отпустили в Ростов на пару дней. Он поблагодарил за возможность быть рядом с отцом в трудную минуту.