Благотворительная организация «Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области», подавшая четыре иска к футбольному клубу «Ростов», предъявила претензии к Российскому футбольному союзу, Российской футбольной премьер-лиге и московской команде «Спартак». Иски зарегистрировали в Арбитражном суде Москвы.
Согласно данным картотеки дел, все три претензии поступили 13 апреля. От РФС фонд хочет получить примерно 1,6 миллиона рублей, от АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» организация требует более 4,4 миллиона рублей. В иске к РФПЛ указана сумма почти в 5,4 миллиона рублей. К производству иски пока не приняли. Кроме того, основания исковых требований не обозначены. Третьим лицом во всех претензиях указан ФК «Ростов».
Отметим, что
ранее фонд подал четыре иска к донскому клубу. В общей сложности НКО была намерена взыскать с команды 737 миллионов рублей.