На Дону коммунальщики незаконно начислили долг ветерану ВОВ
Сумма задолженности превысила 15 тысяч рублей.
Ветерану Великой Отечественной войны из города Шахты незаконно начислили долг за воду.
Пенсионер, ветеран войны и инвалид второй группы, обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку правильности начисления платы за холодное водоснабжение на его земельном участке.
В ходе проверки было установлено, что на данном участке находятся подсобные постройки и домовладения. Их площадь составляет более 100 квадратных метров. Остальная часть земельного участка замощена, что отражено в техническом паспорте.
- Так как на этом участке нет поливной площади, начисление платы за услугу водоснабжения по лицевому счету ветерана оказалось необоснованным, - сообщили в прокуратуре Ростовской области.
После представления руководителю Шахтинского филиала ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» задолженность была аннулирована.