В Новочеркасске на установку туристических знаков потратят 1,3 млн рублей
За один знак заказчик отдаст чуть более 42 тысяч рублей.
В Новочеркасске на установку туристических знаков потратят более 1,3 миллиона рублей. Городская администрация через сайт госзакупок ищет подрядчика, который изготовит и разместит указатели. Деньги на знаки выделят из областного и местного бюджетов.
Так, на проспекте Баклановском появятся знаки «Гостиница», «Музей» и «Религиозный объект». Кроме того, в городе установят указатели «Спортивный объект», «Вокзал», «Театр», «Исторический памятник», «Дворцово-парковый комплекс», «Центр города» и «Автовокзал». Всего в Новочеркасске появится 31 знак. По нехитрым подсчетам можно сделать вывод, что один ориентир будет стоить чуть более 42 тысяч рублей.
Указывается, что размер знака должен быть 1 620 х 360 мм. На указателе обязательно необходимо нанести наименования объекта на русском и английском языках, пиктограммы, направления движения и QR-код с привязкой на официальный сайт объекта.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 28 ноября. Победитель станет известен 2 декабря.