Вернуться назад Распечатать

Штраф в размере 8 млн рублей выплатят «РЕСО-Гарантия» и «Ингосстрах» за навязывание дополнительных договоров клиентам в Ростове

Апелляцию «Ингосстраха» не удовлетворили на федеральном уровне.

Штраф в размере 8 миллионов рублей выплатят «РЕСО-Гарантия» и «Ингосстрах» за навязывание дополнительных договоров клиентам. 2 октября УФАС России признал компании виновными в нарушении закона «О защите конкуренции».

В течение восьми месяцев страховые компании синхронно навязывали своим клиентам дополнительные договоры во время оформления ОСАГО, хотя это прямо запрещено законом. В итоге их обязали выплатить штраф в размере 8 662 939 рублей.

Стоит отметить, что СПАО «Ингосстрах» попытался обжаловать решение ростовского УФАС на федеральном уровне, но претензии признали необоснованными.