Горе-мать, совершившая покушение на убийство, будет отбывать наказание в колонии-поселении.
В Ростовской области осудили 24-летнюю Евгению Чернобаеву, которая выбросила свою новорожденную малышку на мусорку. Девушку признали виновной по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».
- Суд назначил ей наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - Приговор уже вступил в законную силу.
, малышку нашли 25 октября в одной из мусорных урн Батайска на улице Кирова. Ребенок пролежал на холоде более 2,5 часа в полимерном пакете, пока его не нашла местная жительница. Женщина позвонила в «скорую», и ребенка удалось спасти. Однако после тщательного обследования у ребенка выявили редкий и сложный порок сердца – аномалию Эбштейна. Волонтеры и Русфонд собрали средства, и девочке успешно провели операцию на сердце.
Спасенную малышку назвали Лиза. Опека Кировского района
уже дала направление на передачу Елизаветы Кировой в семью. А это значит, что у малышки в ближайшее время должны появиться любящие родители. Информация о будущих маме и папе в интересах пары и ребенка не распространяется.